Выписка  из Устава МАДОУ "Детский сад № 37" о полномочиях Педагогического совета

5.5.            Управление педагогической деятельностью в Учреждении осуществляет Педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет). В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. На заседании Педагогического совета с правом совещательного голоса могут присутствовать родители (законные представители) детей.   Педагогический совет является постоянно действующим органом Учреждения. Председателем Педагогического совета является Заведующий Учреждением, он своим приказом назначает секретаря Педагогического совета сроком на 1 год.

5.5.1.        Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствуют  не  менее  половины  его  состава.   Решения принимаются большинством голосов  от числа присутствующих и являются обязательными для всех  педагогических работников Учреждения.

5.5.2.        Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы Учреждения, созывается о мере необходимости, но не реже четырех раз в год.

5.5.3.                 В случаях, если этого требуют интересы Учреждения, созывается внеочередной Педагогический совет. Решения Педагогического совета оформляются протоколом, который хранится в Учреждении в течении 5 лет.

5.5.4.        Компетенция Педагогического совета:

1) принимает образовательную программу, годовой план Учреждения;

2) обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания  образования, форм и методов обучения;

3) рассматривает вопросы внедрения и обобщения новых методик и технологий, педагогического опыта;

4) представляет педагогических работников к различным видам поощрений;

5) рассматривает вопросы переподготовки кадров и повышения квалификации отдельных работников Учреждения;

6) принимает решение об изменении образовательной программы (отдельных разделов, тем), об изменении сроков освоения образовательной программы;

7) оценивает образовательную деятельность педагогического коллектива;

8) решает иные вопросы, возникающие в ходе педагогической деятельности.

5.5.5. Педагогический совет  имеет право:

1)создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на  заседании Педагогического  совета;

2) принимать окончательные решения по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;

3) принимать, утверждать положения в соответствии с компетенцией, относящейся к объединениям по профессии.

Положение о педагогическом совете МАДОУ "Детский сад № 37"

30.08.2018  Выписка из протокола установочного педсовета «Основные направления работы ДОУ: актуальное состояние и перспективы на 2018-2019 учебный год» смотреть