Уровень образования

Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию), направленное на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Обучение дневное, очное, групповое, подгрупповое, индивидуальное.

Формы обучения  по основной образовательной программе определяются ФГОС ДО и  Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования.

Направление обучения

3 группы компенсирующей направленности (для детей с задержкой психического развития)

8 групп общеразвивающей направленности

Сроки обучения

Срок обучения в каждой возрастной группе - 1 год. Максимальный срок обучения - 6 лет.

Образовательная программа

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №37" (холдинг)  (обновлено 14.11.2017)

Адаптированная основная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ЗПР находится на стадии корректировки и утверждения.

СЕТКА ЗАНЯТИЙ на 2017-2018 учебный год

Реализуемые образовательные программы

Образовательные программы разработаны на основе комплексной программы  "От рождения до школы"  под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой,   изд.«Мозаика-синтез», М., 2015).

Коррекционно-развивающий процесс дополняется программно-методическими материалами «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития», разработанных авторским коллективом под руководством С.Г.Шевченко; «Программой коррекционно-развивающей работы в логопедических группах детского сада для детей с ОНР» Н.В.Нищевой; Программой  «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием  речи в условиях специального детского сада» Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной

Корпус 1:

3 группы компенсирующей направленности, возраст 3-7 лет - 37 человека