Твоя безопасность

Твоя безопасность

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

ОЗНАКОМТЕСЬ С ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ В РАЗДЕЛАХ:

Мы против наркотиков!

Береги здоровье

Один дома

Безопасное лето

Осторожно - лед!

детский информационный сайт "Спас-Экстрим" (http://www/spas-extreme.ru/)

детский журнал "Спасайкин" (http://spasay-kin.ru/)

Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

Уважаемые жители города Березники!

в отопительный период и период проведения летних гидравлических испытаний на теплосетях возрастает риск несчастных случаев вблизи тепловых магистралей. Практика показывает, Что соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты жкх, расположенные в общественных зонах, от воздействия посторонних лиц. Участились случаи краж и порчи люков тепловых камер автотранспортом. в отопительный сезон и период ремонта теплотрасс подобные инциденты представляют особую опасность.

В связи с этим теплоэнергетики пермского филиала ОАО «Волжская ТГК» в рамках акции «КЭС: Безопасность тепла» обращают внимание жителей Пермского края: как пешеходов, так и владельцев транспортных средств на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев.

Эти правила просты: разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб, предупреждайте их об опасности игр вблизи технологических объектов, водители должны избегать проезда парящих луж, остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделять повышенное внимание при движении близи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

при обнаружении:

- незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев,

- сильного парения, выходы воды на поверхность,

- проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия,

водителям не следует приближаться к поврежденным объектам и пытаться их проехать!

о данных фактах необходимо немедленно сообщить в профильные теплоснабжающие организации.

по городу Березники – в диспетчерскую службу г. Березники и диспетчерскую службу теплоснабжающей организации зао «БСК» (8(3424) 23-49-42).

Будьте заинтересованы в сохранении своей жизни и здоровья всех жителей прикамья.

помните – ваша безопасность в ваших руках!